У ХК "Звезда" новый хоккейный центр

У воспитанников хоккейного клуба "Звезда" Серпухов появился новый функциональный и современный Хоккейный центр Виталия Айнетдинова.

Просторное помещение площадью порядка 600 кв.м оборудовано по новейшим технологиям.
Для удобства и комфорта ребят здесь есть раздевалки, душевые, заканчивается обустройство комнаты ожидания для родителей.

В одной части зала у ребят проходят тренировки по общей физической подготовке, там же они под руководством главного тренера Виталия Айнетдинова и по совместительству генерального директора хоккейного клуба "Звезда" проводят игровые матчи по мини-футболу, бол-хоккею.

Специальное покрытие позволяет ребятам отрабатывать навыки работы с клюшкой, заниматься дриблингом.

В ноябре в новом зале планируют оборудовать большую бросковую зону для отработки бросков шайбой и владением клюшкой.

Сейчас в ХК "Звезда" открывается новое направление - Бол-хоккей. Это игра с мячиками хоккейными клюшками.

Бол-Хоккей является разновидностью хоккея с шайбой только игры проходят не на льду, а на ровном твердом полу с пластиковым мячом и клюшкой. Большинство международных правил по бол-хоккею, основаны на нормах, принятых Международной Федерацией хоккея, используя все те же знаки разметки, размеры арены, штрафы, процедуры ввода мяча в игру, остановки игры и т. п.

Пять лет у ребят не было своего постоянного спортивного зала, но с появлением нового директора, который в прошлом сезоне являлся тренером юниорской сборной России по хоккею, пришли добрые перемены, появилась перспектива. Открытие Хоккейного центра - значимый импульс в развитии этого мужественного вида спорта в Серпухове.

В конце прошлого сезона Виталий Айнетдинов пообещал ребятам новый спортзал и сдержал свое слово!

Впереди у ребят новый сезон, и им предстоит отстаивать честь Серпухова на международных соревнованиях, теперь их подготовка благодаря новому хоккейному центру Виталия Айнетдинова будет проходить на более высоком и профессиональном уровне.

Желаем тренеру и ребятам сил, упорства, новых достижений и побед.