На стадионе "Спартак" разбирают хоккейную коробку. И это только начало

Хоккеисты Серпухова, несмотря на несезон для такой игры, ликуют. "На стадионе "Спартак" будет установлена новая хоккейная коробка с раздевалками,убирают старую. Ура!!", - пишет в фейсбуке Олег Агенков.

Глава Серпухова Дмитрий Жариков принял решение о выделении в этом году из бюджета средств на развитие хоккея и фигурного катания. На стадионе «Спартак» уже работают соответствующие секции, заключены договоры о сотрудничестве с хоккейным клубом «Звезда» и клубом фигурного катания «Золотой конек».

Сейчас на «Спартаке» в рамках реализации областной программы «Спорт Подмосковья» устанавливают универсальную хоккейную коробку. Зимой она служит для игры в хоккей или свободного катания, а летом - полем для футбола, баскетбола или волейбола. Площадка будет оборудована двумя раздевалками и трибунами.

Старую хоккейную коробку после демонтажа также ожидает новая жизнь. Её обновят и перевезут на стадион «Старт». Кроме того, и на одном, и на другом стадионе оборудуют площадки для воркаута.